45% россиян не одобряют курортные романы

Эксперты сервиса SuperJob провели опрос экономически активного населения России старше 18 лет и пришли к выводу, что наши соотечественники одобряют курортные романы гораздо реже, чем в 2014 году: за 8 лет, прошедших с момента проведения аналогичного исследования число сторонников таких отношений «на стороне» снизилось на 9 процентных пунктов!

Сегодня романтические отношения на отдыхе одобряют лишь 19% россиян, зато 45% настроены по отношению к курортным романам негативно. Примечательно, что тех, кто не против завести новые отношения в отпуске, втрое больше среди мужчин (29% против 10% среди женщин), особенно холостых (33%).

В том, что муж и жена должны проводить отпуск только вместе, твердо убеждены 43% россиян. 50% респондентов не столь категоричны: лучше отдыхать вместе, а поодиночке — лишь изредка, считают они.

5% опрошенных считают, что супругам лучше проводить отпуск раздельно, но и иногда можно и вместе.

Еще 2% уверены в пользе исключительно отдельного отдыха супругов: «Надо отдыхать не только от работы, но и друг от друга». Кстати, именно сторонники полностью раздельного отдыха одобряют курортные романы втрое чаще, чем те, кто выступает за совместный отпуск супругов (44% против 16% соответственно).

Читайте также