Россияне вновь активно бронируют отели за рубежом

Количество бронирований российскими туристами в зарубежных отелях в июле 2022 года увеличилось в полтора раза по сравнению с июнем этого же года, подсчитали аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru.

Согласно их данным, основной рост приходится на европейские направления, а также страны, граничащие с Россией. Самый заметный скачок числа бронирований – в четыре раза – зафиксирован в отелях Финляндии.

Количество бронирований в Литве и Эстонии увеличилось в два раза, в Латвии рост составил 65%.

Абсолютным лидером среди зарубежных направлений стала Белоруссия – на ее долю приходится 39% от всех зарубежных бронирований июля, а рост числа бронирований в июле составил 26% по сравнению с июнем.

Среди прочих европейских направлений по итогам июля заметно увеличилось количество бронирований в Германии (в два раза), в Австрии (+80%), Португалии (+60%), Италии (+45%), Польше (+40%), Греции (+40%), Испании (+30%), Франции (+25%).

В целом топ-15 зарубежных направлений по количеству забронированных отелей в июле-августе 2022 выглядит следующим образом: Белоруссия, Турция, Италия, Абхазия, Франция, Испания, Армения, Грузия, Казахстан, ОАЭ, Греция, Узбекистан, Литва, Германия, Финляндия.

Читайте также