Бахрушинский музей создал коллекцию совместно с Домом моды Victoria Andreyanova

По случаю открытия в июле этого года 12-го филиала Бахрушинского музея – мемориальной квартиры легендарной балерины Майи Плисецкой – музей совместно с Домом моды Виктории Андреяновой выпустил капсульную коллекцию сувенирных продуктов.

Коллекция состоит из трех предметов: двух футболок в черном и белом цвете и черной двусторонней сумки-шоппера. Принты для вещей созданы на основе архивных фотографий из собрания Бахрушинского музея с сопровождением текстовой части из известных цитат Майи Плисецкой.

Приобрести эксклюзивные вещи можно в интернет-магазине музея, а также при посещении мемориальной квартиры Майи Плисецкой.

Дополнительно в стилистике коллекции будет выпущена полиграфическая линейка – постеры и открытки с цитатами и автографом балерины. При ее создании использованы архивные фотоснимки из фондов музея: сценические образы Майи Плисецкой из балетов «Лебединое озеро», «Кармен-сюита», «Гибель Розы», «Дама с собачкой», а также семейные кадры с мужем, знаменитым композитором Родионом Щедриным.

Съемка лукбука прошла в интерьерах Музея-квартиры Майи Плисецкой. Моделями выступили гендиректор Бахрушинского музея Кристина Трубинова и автор коллекции Виктория Андреянова. А также сотрудники музея: и.о. начальника отдела выставочных и художественных проектов Павел Будберг; ведущий специалист отдела Андрей Кановка; художник, графический дизайнер отдела Елизавета Костюкова; специалист отдела по изучению и популяризации наследия А.П. Чехова и русской классической драматургии Елизавета Исаева.

Читайте также