В Москве стартует первая российская культурно-образовательная программа для предпринимателей

С 13 по 16 cентября в Москве будет проходить первая российская образовательная программа для предпринимателей на территории культуры и развития креативного мышления «Практикум ФаКУЛЬТатив | Культурный код». Программа входит в портфель трансформационных программ Сколково «Практикум» и, по мнению организаторов, призвана расширять пространство смысла, вкуса и воображения для новых предпринимательских проектов, способствует органическому росту и развитию бизнеса.

Тема модуля сформулирована как «The time is now». Площадками программы станут Дом культуры «ГЭС-2», Дом братьев Третьяковых, ярмарки современного искусства Cosmoscow и blazar. Модуль будет посвящен проектированию социокультурных проектов.

Программа создана таким образом, чтобы в сжатые сроки позволить участникам изучить культурный код современности, разработать креативную стратегию бизнеса и построить аутентичный яркий бренд, выделяющийся среди своих конкурентов как философией, так и упаковкой продукта. Исследовав и сформировав культурный код, предприниматели смогут спроектировать проекты, которые будут нести добавочную ценность для бизнеса, способствовать его масштабированию и развитию.

Спикеры и авторы программы остаются на связи в течение 21 дней после окончания модуля – времени, необходимом, по мнению создателей проекта, для интеграции креативных решений в бизнес.

Читайте также