В Москве открылась выставка художника Егора Острова

В столичной галерее «Е.К.АртБюро» проходит выставка художника Егора Острова «Увертюра. Гармония над хаосом», на которой представлено 12 живописных полотен художника.

52-летний Егор Остров – художник в третьем поколении, его работы находятся в коллекции «Русского музея» и во многих известных частных собраниях, а в 2020 году на выставке «Линия Рафаэля» в Государственном Эрмитаже Егор Остров был единственным из ныне живущих художников..

Выпускник петербургской Новой академии изящных искусств Остров прославился ставшим его фирменным стилем «гравюра на холсте» – линейный растром, перенесенным вручную на холст с помощью особых трафаретов и высокотехнологичных автомобильных красок.

Основная тема нынешней экспозиции – музицирующие ангелы – созданы в фирменной технике и представляют инновационную абстрактную интерпретацию сюжетов старых мастеров.

Выставка работает до 13 ноября 2022 года, в галерее «Е.К.АртБюро»по адресу: Малый Кисельный пер., 4, с. 2 . Время работы: будни – с 12 до 20 часов, выходные – по предварительной договоренности.

Читайте также