Ювелир Ильгиз Фазулзянов создал коллекцию по случаю 30-летия своей творческой деятельности

В 2022 году исполняется тридцать лет творческой деятельности российского ювелира Ильгиза Фазулзянова. По этому случаю маэстро создал коллекцию из 30 колец под единым названием «На вершине».

Семь колец были созданы некоторое время назад и уже выставлялись публично в галерее мастера, работа над остальными 23 украшениями шла год и была закончена к нынешнему сентябрю, когда бренд Ilgiz F. официально отмечает юбилей.

Каждое из колец воплощает в драгоценных материалах и в технике эмали тридцать горных вершин планеты – от Уральских гор, Эльбруса и Арарата до Монблана, Килиманджаро, а также Цветных, или Радужных, гор в Китае.

По замыслу автора каждое такое произведение – это объемная картина, в которой слились воедино размышления о жизни и о красоте природы. А вся коллекция целиком представляет собой своеобразный маршрут, символизирующий художественные поиски и преодоление сложных задач на творческом пути Фазулзянова.

Вместе с юбилейной коллекцией лимитированным тиражом выпущен одноименный красочный альбом, который будет представлен в галерее Ilgiz F. в Москве.

Пока дальнейшая судьба самой коллекции колец «На вершине» остается неясной – вероятнее, всего она отправится в турне в поисках будущего владельца и, скорее всего, это турне начнется на Ближнем Востоке.

Читайте также