Мастера Doucal's переосмыслили собственное ноу-хау

В новой коллекции обуви сезона осень-зима 2022/23 дизайнеры итальянского бренда Doucal's обратились к своим лучшим традициям и представили ноу-хау в современной трактовке.

Многие модели в коллекции снабжены фирменной подошвой Siena, которая изготавливается из кожи с нескользящими резиновыми вставками. Выполнена подошва в цвете Golden Cream или золотисто-кремовом, ставшем для бренда своеобразной визитной карточкой.

Этот яркий контрастный цвет был представлен в обуви тогда еще небольшой мастерской Ducale в начале XX века и остался образцовым для мастеров, когда в 1973 году она была преобразована в полноценную обувную компанию Doucal's.

Верх классических для бренда моделей дерби «Джанни» и лоферов «Пенни» изготавлен из натуральных материалов, телячьей кожи или замши, которые проходят строгий контроль качества и обрабатываются в ходе целого ряда процессов, таких как чистка щеткой, полировка, антикварное состаривание или «шелковая отделка» для вечерних туфель.

Данные модели выполнены по усовершенствованной технологии Blake, названной так в честь изобретателя метода Лимана Рида Блейка. Для нее характерна единая строчка, удерживающая подошву, верх, подкладку и стельку вместе, что делает обувь чрезвычайно прочной, а также обеспечивает ей удобную посадку. Последнюю можно протестировать в фирменных магазинах бренда, где уже представлена нынешняя коллекция.

Читайте также