Эксперты Национальной премии WheretoEat Moscow 2022 назвали лучшие рестораны столицы

В столице прошла седьмая церемония вручения Национальной ресторанной премии WheretoEat Moscow 2022.

Первое место в рейтинге лучших ресторанов Москвы вновь занял Twins Garden и его бессменные шефы Иван и Сергей Березуцкие.

Этот же ресторан выиграл, как и год назад, награду в специальной номинации «Выбор СМИ», в которой  голосуют исключительно представители гастрономических масс-медиа.

На вторую строку рейтинга поднялся ресторан Savva, а третье место занял дебютант – ресторан Folk и его шеф-повар Александр Лощинин.

По итогам голосования основной коллегии экспертов, насчитывающей 100 специалистов ресторанной отрасли Москвы, титул «шеф-повар года» достался Андрею Шмакову все из того же ресторана-призера Savva.

В десятку лучших столичных ресторанов 2022 года также были включены: Olluco, White Rabbit, Loona, Sage, Artest, Maya и Ava. Всего же в рейтинг вошло 199 гастрономических мест из Москвы и Московской области.

«Сомелье года» была названа Евгения Назимова из открывшегося в начале нынешнего года ресторана Maya. К слову, в 2020 году Евгения уже побеждала в этой номинации.

«Лучшим баром», как и в том же 2020-м, стал The Bix. А в специальной номинации «Официант года» по версии сервиса «нетмонет»» был отмечен Алексей Зиновьев из Sartoria Lamberti.

Читайте также