В России стартовала первая благотворительная NFT-акция

Общероссийский фонд Добро.ру совместно с культурным пространством «Третье место» и платформой виртуального искусства Third Place NFT запустили первый в стране благотворительный NFT-проект.

Для запуска этой инициативы более 50 лидеров мнений, меценатов и  благотворителей со всей страны предоставили свои детские фотографии, которые NFT-дизайнеры объединили в  цифровую модель в виде слова «Добро» и растиражировали в 3000 экземплярах.

Эта лимитированная коллекция изображений представлена на сайте  Third Place NFT в специальном разделе, здесь же можно принять участие в акции.

Все вырученные от продаж NFT средства будут направлены в восемь благотворительных фондов, которые помогают взрослым и детям в сложных социальных ситуациях: «Фонд Оксаны Федоровой», «Ника», «Академия Жизни», «Галчонок», «Лесной Приют», «Дари Надежду», «Красный Крест» и «Чудо Света».

Напомним, что Добро.РФ – крупнейший в России портал с системой IT-сервисов, помогающих развивать волонтерство и созидательную социальную активность. В настоящий момент на платформе зарегистрировано 4 миллиона волонтеров, которые участвуют в различных благотворительных инициативах.

Читайте также