В Москве пройдет 48-й Антикварный Салон

С 23 по 27 ноября 2022 года в столице, в Гостином Дворе, состоится 48-й Российский Антикварный Салон, который объединит все сферы коллекционирования.

Более 250 ведущих российских галерей представят коллекции произведений высокого классического и ювелирного искусства – от старинных предметов до современного искусства.

Главной темой Салона стало понятие «Русский стиль, которое призвано  объединить все разделы выставки: классическое, ювелирное искусство и дизайн интерьера.

В рамках этого масштабного события также впервые будет организован специальный проект Lifestyle «Искусство интерьера», участники которого представят мебельные, интерьерные и текстильные бренды от именитых дизайнеров и декораторов.

Имиджевым разделом данной экспозиции станет проект «Русский Интерьер»: 10 самобытным по стилю и авторскому высказыванию стендов-композиций продемонстрируют развитие российской дизайнерской сцены сегодня.

Единственная в России «Ювелирная улица», которая второй раз пройдет в рамках Салона, объединит более 30 отечественных ювелирных брендов и марок: Liza Borzaya, Chamovskikh Jewellery House, Mikhail Milyutin, Cluev, Mousson Atelier, Tarutin, Style Avenue,  Bagiryan Jewelry и другие.

Также в рамках Салона 26 ноября состоится благотворительный аукцион в помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. На торги будут выставлены более 20 произведений кисти известного русского художника рубежа XIX-XX веков Сергея Милорадовича, чьи произведения находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Государственного музея истории религии, ГМИИ им. А.С. Пушкина и др.

Помимо этого посетители Салона смогут принять участие в Юридическом форуме по вопросам правовых аспектов покупки, продажи и демонстрации искусства в сети интернет – единственном в стране профессиональном узкоспециализированном мероприятии в этой сфере.

Читайте также