Галерея Ruarts отметит свое 18-летие коллективной выставкой

По случаю своего восемнадцатилетия столичная галерея Ruarts подготовила коллективную ретроспективу «Личное пространство».

На выставке будут представлены значимые работы российских и зарубежных художников, которые принимали участие в 1000 персональных или групповых выставках галереи за все эти годы.

Название «Личное пространство» выставке дала работа Алексея Луки – скульптура, напоминающая старую дачу, где всегда спокойно и очень уютно.

В трактовке куратора старые работы любимых художников галереи приобретают новые смыслы: Кимико Йошида поднимает вопросы о самоидентификации, Корнели Толленс – о союзе духовного и плотского, Влад Локтев – о флюидности желания, Вита Буйвид – о стереотипном мышлении, Сергей Борисов и Спенсер Туник – о значимости хрупкого человеческого тела и его территории, южнокорейский скульптор Йи Хван Квон – об искажении представления о собственном теле, Юн Чжон Ми и Александр Егоров – о глобализации и консюмеризме.

Напомним, что Ruarts – одна из ведущих галерей современного искусства в Москве. Основанная в 2004 году коллекционером Марианной Сардаровой, сегодня галерея поддерживает и продвигает искусство российских и зарубежных художников, работающих в разнообразных техниках современной художественной практики.

Выставка «Личное пространство» проходит в галерее Ruarts, по адресу 1-й Зачатьевский пер., 10, до 29 января 2023 года. Вход на выставку свободный, но действует возрастное ограничение 18+.

Читайте также