Коллекцию Chanel покажут в Японии

В штаб-квартире Chanel подтвердили, что показ коллекции Dakar Métiers d'art 2022/23, дебютировавшей в Дакаре, столице Сенегала, в начале декабря 2022 года, теперь пройдет 1 июня в Токио.

Новая коллекция Dakar Métiers d'art 2022/23 вдохновлена культурой и искусством Сенегала, а также отражает модную эстетику 1970-х годов с помощью ярких красок, вышивок, богато украшенных бисером и пайетками, расклешенных брючных костюмов из текстурированного твида и струящихся платьев с цветочными мотивами.

Напомним, что вот уже 20 лет коллекция Métiers d’art отдает дань мастерству ателье Maisons d’art и мануфактурам, давним и особенным партнерам французского модного Дома. Миссия проекта Métiers d’art – продвигать уникальные ремесла во всем мире.

Первые две коллекции Métiers d'art были показаны в Париже, а в 2004 году Дом Chanel впервые представил Métiers d'art за пределами французской столицы, выбрав как раз Токио. С тех пор все коллекции Métiers d'art путешествовали по городам мира. В 2018 году дефиле состоялось и в Москве.

Читайте также