Zenith представил первые в мире часы-скелетоны с индикацией 1/10 секунды

В этом году часовой салон LVMH Watch Week впервые прошел в Сингапуре. Ведущие часовые бренды, входящие в концерн LVMH, представили свои новинки.

В частности, Zenith показал первые в мире часы-скелетоны с индикацией 1/10 секунды. Модель относится к коллекции DEFY Skyline, дебютировавшей год назад и являющейся преемницей линейки DEFY.

Открытый циферблат новых скелетонов DEFY Skyline Skeleton выполнен в форме четырехконечной звезды – это дизайнерская аллюзия на логотип Zenith из 1960-х годов в виде двойной литеры Z.

Накладные часовые метки, а также стрелки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova (люминесцентные элементы – достаточно необычный прием при создании скелетонов).

Постоянно работающий индикатор 1/10 секунды переключается равномерными скачками с фиксированным шагом, совершая полный оборот за 10 секунд – это настоящий прорыв в истории часового искусства.

С лицевой стороны, а также через сапфировую заднюю крышку просматривается скелетонированная версия высокочастотного автоматического калибра El Primero – 3620 SK. Запас хода составляет 60 часов.

Читайте также