Руководство Kering Group официально подтвердило назначение нового креативного директора Gucci

Транснациональная корпорация Kering Group и входящий в нее бренд Gucci официально объявили о назначении Сабато де Сарно новым креативным директором итальянского модного Дома. Напомним, что в ноябре прошлого года Алессандро Микеле покинул этот пост.

Он займется созданием мужских и женских коллекций, а также аксессуаров и lifestyle линий. Свою дебютную коллекцию на Миланской неделе моды для Gucci де Сарно покажет уже в сентябре.

Сабато Де Сарно вырос в Неаполе. Карьеру начал в Prada в 2005 году, затем работал в Dolce & Gabbana, а в 2009-м присоединился к Valentino, где дослужился до директора по моде, однако оставался в тени креативного директора Пьерпаоло Пиччоли.

Франсуа-Анри Пино, председатель правления и главный исполнительный директор Kering, уверен, что компания сделала правильный выбор. «Мы уверены, что с Сабато Де Сарно Дом продолжит оказывать влияние на моду и культуру с помощью востребованных продуктов и коллекций, а также распространять уникальный и современный взгляд на современную роскошь», – отмечает он.

Читайте также