Фонд Prada объявил новую кинопрограмму

Fondazione Prada, или Фонд Prada, основанный итальянским дизайнером моды и совладелицей Дома Prada Миуччей Прадой вместе с ее супругом Патрицио Бертелли – это не только масштабный проект, поддерживающий художественные и культурные события, но и целый арт-квартал в Милане.

С февраля 2023 года руководство Fondazione Prada приняло решение усилить кинематографическое направление. В рамках новой кинопрограммы планируется не менее 12 показов еженедельно. Это и тематические подборки, и ретроспективы, и современные работы режиссеров. Гостей Fondazione Prada ждут презентации, встречи с авторами и критиками, партнерские проекты с библиотеками фильмов, журналами и фестивалями.

Каждый месяц программа будет организована по десяти направлениям, по образцу кинофестивалей. И каждое направление будет иметь свое название – Classici, Studio, Supernova, Nocturna, Selezione, Playtime и т.д.

«В то время, когда эволюция визуальных форм снижает популярность совместного опыта просмотра фильмов в кинозале, кинотеатр Fondazione Prada поддерживает важную роль кинозалов в культурной и социальной структуре города», – отмечает куратор программы Паоло Моретти.

Читайте также