Руководство Louis Vuitton прокомментировало назначение рэпера Фаррелла Уильямса креативным директором

Новым креативным директором мужских коллекций Louis Vuitton стал рэпер Фаррелл Уильямс. Плоды его творчества можно будет увидеть уже в июне 2023 года на неделе мужской моды в Париже.

В Доме Louis Vuitton Фаррелла Уильямса называют визионером, иконой стиля, филантропом и предпринимателем, чьи творческие интересы простираются от музыки до искусства и моды.

В послужном списке Фаррелла Уильямса 13 премий «Грэмми», две номинации на премию «Оскар», номинация на премию «Эмми».

В 2018 году Фаррелл выступил сценаристом ремейка фильма Universal «Гринч». В 2019 году он основал благотворительную организацию Yellow, помогающую молодежи получить образование.

Что касается связи Фаррелла Уильямса с модой, то он является основателем и дизайнером брендов Billionaire Boys Club и Ice Cream apparel. Кроме того, Уильямс – совладелец джинсового бренда G-Star.

Также рэпер уже дважды сотрудничал с Louis Vuitton: создавал для бренда коллекции солнечных очков. А в коллаборации с Moncler разрабатывал дизайн и очков, и курток.

«Я рад снова приветствовать Фаррелла, после нашего сотрудничества в 2004 и 2008 годах. Его творческое видение, выходящее за рамки моды, несомненно, приведет Louis Vuitton к новой и очень захватывающей главе», – комментирует Пьетро Беккари, председатель правления и главный исполнительный директор Louis Vuitton.

Читайте также