Архангельский водорослевый комбинат открывает свой 20-й магазин косметических средств

АВ1918 – собственная марка Архангельского водорослевого комбината, единственного в Европе предприятия глубокой переработки водорослей «от моря до полки».

Двадцатый магазин АВ1918 откроется в марте в Калининграде – он станет первым в этом регионе и двадцатым на территории России.

В ассортименте – косметика, БАДы и функциональное питание на основе дикорастущих водорослей Белого моря. Среди бестселлеров – крем «Питание и увлажнение Lami Nari», биомаска альгинатная для лица «Сияние кожи. Усиленная формула Lami Nari»», а также водорослевые чипсы, мармелад на беломорском агаре и жидкий хлорофилл из дикой ламинарии.

Всего в портфеле АВ1918 – около 170 наименований, и еще около 100 готовятся к выпуску. В составе всех средств – бурые водоросли и субстанции из них. Они содержат калий, кальций, натрий, магний, йод, селен, витамины, аминокислоты и т.д.

На данный момент магазины марки есть в Москве (в ТЦ «Место встречи Будапешт»), Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске, Котласе, Калуге, Рязани и др.

История Архангельского водорослевого комбината началась в 1918 году. Комбинат добывает двух-трехлетние водоросли, которые содержат максимальное количество полезных веществ.

Подробнее о предприятии и его основателях читайте в нашем материале.

Читайте также