СберМаркет: 47% россиян не готовы отказаться от сладкого

Есть ли у россиян тайные гастрономические предпочтения – таким вопросом задались эксперты СберМаркета и агентства «Русопрос». По итогам исследования, оказалось, что в среднем в России человек выделяет до 3500 рублей в месяц на любимую еду.

Среди необычных гастрономических предпочтений жителей страны – конфеты с томатным соком или красной копченой рыбой, арбуз с кофе или майонезом, колбаса с вареньем и молочной кашей, молоко с селедкой, мед с помидорами, а также мороженое с картошкой фри или чипсами с вареньем.

Опрос показал, что около половины россиян не представляют жизни без сладкого – 47% респондентов не готовы отказаться от шоколада и конфет. Также у жителей страны популярны мороженое, торты, пирожные, фастфуд и чипсы (от 25 до 28% у каждой категории продуктов).

Любителей сладкого больше среди женщин – они на 7% чаще, чем мужчины, утверждают, что не могут отказаться от лакомств.

А еще аналитики выяснили, что 53% россиян не готовы расстаться с чаем и кофе, при этом сладкие напитки (соки, газировка, квас) предпочитают только 20% жителей страны. И, наконец, менее 10% россиян не готовы сказать «прощай» попкорну, сухарикам и лапше быстрого приготовления.

Читайте также