Девятый отель Bulgari открывается в Риме

Bulgari Hotel Roma, новое детище сети Bulgari Hotels & Resorts, распахнет свои двери для гостей 9 июня 2023 года. Отель расположен по адресу Piazza Augusto Imperatore, 10, в двух шагах от знаменитой Испанской лестницы и фирменного флагманского магазина Bulgari на виа Кондотти.

Занимаемое отелем Bulgari здание было построено между 1936 и 1938 годами и представляет собой классический образец римской рационалистической архитектуры.

Спроектированное архитектором Витторио Баллио Морпурго пространство уравновешивают фрески Антонио Барреры и множество скульптурных работ. Южный фасад здания украшен мозаикой в 70 кв. м работы Ферруччо Феррацци, который предложил свою личную интерпретацию мифа об основании Рима.

Также фасад Bulgari Hotel Roma украшает латинская надпись: «Это место, где воспарила душа императора Августа». Уникальная связь между новым отелем и временами царствования Августа подчеркивается рядом стилистических решений, которые присутствуют в различных помещениях отеля. Например, в вестибюле установлена оригинальная статуя императора из драгоценной коллекции Torlonia, а широкое использование в отделке здания различных видов мрамора, а также белого и цветного травертина, указывает на общеизвестный исторический факт: в Древнем Риме подобное многообразие фактур в отделке считалось символом богатства и власти.

Как и в других отелях Bulgari в мире, за архитектурный проект и дизайн интерьера отеля отвечало итальянское бюро ACPV Architects Antonio Citterio Patricia Viel. Отель насчитывает 114 номеров, в основном люксов, оформленных в четырех различных цветовых гаммах: белой, желтой, красной и зеленой.

Bulgari Hotel Roma станет девятым объектом сети, на данный момент включающей отели в Милане, Лондоне, Париже, Дубае, Пекине, Шанхае, на Бали и недавно открывшийся отель в Токио.

В качестве будущих девелоперских направлений Bulgari Hotels & Resorts уже официально объявлены Мальдивы и Майами (2025) и Лос-Анджелес (2026).

Читайте также