Moscow Jazz Festival-2023 назвал имена участников

Второй год подряд на протяжении семи дней, с 19 по 25 июня 2023 года, в столице будут выступать более 1000 артистов из России и стран зарубежья.

Основной площадкой фестиваля официально назначен сад «Эрмитаж» – здесь с 20 по 24 июня известные джазмены и молодежные джаз-коллективы, отобранные по итогам Всероссийского конкурса, а также артисты других музыкальных жанров покажут свои джазовые программы.

19 июня на открытии Moscow Jazz Festival-2023 будет представлена совместная программа Игоря Бутмана, Ларисы Долиной и Московского джазового оркестра. Вместе с ними выступят и специальные гости.

Во вторник, 20 июня, для гостей фестиваля программы представят Валерий Сюткин и Light Jazz, Трио Олега Аккуратова, а также зарубежные музыканты. 

В среду, 21 июня, в саду «Эрмитаж» выступят известные российские и кубинские джазмены, хедлайнером вечера станет МОТ, который представит специальную программу. 

В четверг, 22 июня, на фестивале выступят ансамбль «Терем-квартет», Эстрадный оркестр Сергея Мазаева, Григор Вернер и Трио Андрея Кондакова. 

В пятницу, 23 июля, свои новые программы представят Вадим Эйленкриг & Eilenkrig Crew, а также бразильские и российские музыканты, имена которых будут анонсированы дополнительно. 

В субботу, 24 июня, хедлайнерами фестивальной программы в саду «Эрмитаж» станут Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, которые представят совместную программу с одним из самых востребованных оперных певцов современности – Ильдаром Абдразаковым. 

И, наконец, на закрытии фестиваля 25 июня состоится премьера музыкально-театрального перформанса Игоря Бутмана и актера Алексея Гуськова в сопровождении Московского джазового оркестра.

Напомним, что вход на мероприятия в парке «Зарядье», парке «Музеон», на площади у ЦУМа и на ВДНХ с 20 по 24 июня для всех зрителей будет свободным. А вот желающие посетить концерты в зале «Зарядье» и саду «Эрмитаж» могут приобрести билеты на официальном сайте фестиваля.

Читайте также