Москвичи и петербуржцы выбирают разные блюда для похудения

Аналитики сервиса доставки BeFit выяснили, что и когда едят москвичи и петербуржцы, чтобы подготовиться к периоду отпусков, и чем отличается питание жителей двух столиц.

Оказалось, что москвичи начинают свой день на час раньше, чем петербуржцы – количество заказов с 7:00 до 8:00 в столице в 1,5 раза больше, чем в городе на Неве. Особую популярность весной набирают такие блюда, как салаты из свежих овощей, легкие супы, в качестве гарнира к нежирному мясу – фасоль, брокколи, булгур, молодая капуста.

Любопытно, что никто из опрошенных не отказался от сладкого – любимым десертом в апреле у жителей обоих городов стали творожные вафли с шоколадным муссом.

Как и следовало ожидать, жители обоих городов предпочитают принципиально разные типы продуктов. Например, в Москве из заказов чаще всего убирают кукурузу, а в Санкт-Петербурге – говядину.

Что касается нелюбимых блюд, петербуржцы этой весной исключают из рационов овощные крем-супы, жители столицы – кашу с добавлением овощей и фруктов. При этом самым популярным видом мяса и там, и там является курица и индейка – ее предпочли 86%.

Читайте также