Обновленный бутик Tiffany & Co. ждет гостей в Нью-Йорке

Полностью обновленное пространство флагманского магазина Tiffany & Co. в Нью-Йорке расположено на пересечении 57-й улицы и Пятой авеню.

Уникальное здание получило новое имя – The Landmark и, согласно замыслу, призвано стать визитной карточкой одного из крупнейших магазинов на Манхэттене.

Произведенная реконструкция стала первым масштабным обновлением пространства с момента его открытия в 1940 году. Экстерьер магазина восстановлен в соответствии с первозданной структурой, были сохранены не только любимый всеми фасад и наборный паркет времен 40-х, но и статуи с часами над вращающейся дверью.

А вот интерьер претерпел изменения. Он был полностью пересмотрен, этаж за этажом. Причем легендарный архитектор Питер Марино отвечал за переосмысление внутреннего пространства, а архитектурно-дизайнерская компания OMA (OMA New York) под руководством Шохэя Сигэмацу осуществляла реконструкцию «ядра» здания и инфраструктуры коммуникаций, она же конструировала трехэтажное пространство над существующим зданием.

Заходя в магазин, гость сразу же попадает на просторный первый этаж с новаторскими витринами, оборудованными инновационной подсветкой. Видеоэкраны, установленные там же, создают эффект полного погружения в панораму Манхэттена и Центрального парка, вид которой обновляется раз в час (в выключенном состоянии эти же экраны служат в качестве зеркал).

В самом сердце магазина расположилась широкая изогнутая лестница, выполненная из беленого дуба. Ее волнообразные прозрачные балюстрады украшены горным хрусталем – вдохновением для столь необычного решения послужили органические формы авторства великой Эльзы Перетти. Лестница соединяет этажи с третьего по восьмой.

Кстати, восьмой и девятый этажи отведены музейному и выставочному пространству, где будут представлены сменяющиеся концепции и экспозиции. Всего же на десяти этажах флагмана размещено около 40 произведений искусства, включая новые работы, выполненные по заказу Tiffany. В числе их авторов Дэмьен Херст, Джулиан Шнабель, Рашид Джонсон, Анна Вейант и Дэниел Аршам.

И, конечно же, по случаю открытия обновленного пространства Tiffany & Co. представит ряд эксклюзивных украшений и единственных в своем роде ювелирных творений. В их числе очки, вдохновленные легендарным кольцом Tiffany® Setting, коллекционные бриллиантовые часы, предметы высокого ювелирного искусства, интерьерные объекты, а также аксессуары Elsa Peretti®.

The Landmark также представит в своих стенах самую выдающуюся коллекцию высокого ювелирного искусства бренда – Tiffany High Jewelry. Но, пожалуй, главным чудом из чудес станет новая оправа для легендарного 128,54-каратного бриллианта Tiffany Diamond.

Читайте также