Новым другом часовой марки Zenith стал пианист Ги Манукян

Ливано-армянский пианист и композитор Ги Манукян прославился тем, что соединил в своем стиле классические арабские мелодии с современными аранжировками. Подобная творческая смелость в исследовании новых звуков позволила ему стать одним из самых признанных музыкантов региона.

Играть на фортепиано Ги начал в четыре года, в шесть впервые выступил на телевидении, был удостоен чести выступить в президентском дворце Ливана, в семь лет начал сочинять музыку, а подростком уже отыграл первый сольный концерт.

В сотрудничестве с другими артистами, работающими в самых разных жанрах, Манукян не раз возглавлял музыкальные чарты. И сегодня, так же, как и мануфактура Zenith, опираясь на обширное наследие и традиции, создает инновационные произведения часового искусства, Ги Манукян сочетает в своих произведениях классический стержень и современное звучание.

«Ценности и принципы мануфактуры во многом схожи с теми, в которые я верил всю свою жизнь, – отметил музыкант. – Дотянуться до звезд – это девиз, которым я руководствуюсь каждый день».

Читайте также