Театр На Бронной и MR Group создали пространство «Проект Худсовет»

Поддержка культурных институций – одно из постоянных направлений деятельности девелоперской компании MR Group. Среди партнеров компании – музей современного искусства Garage, ярмарка современного молодого искусства Blazar, Московский музей современного искусства (ММОМА) и многие другие. В 2022 году было реализовано 11 масштабных коллабораций, а также анонсировано сотрудничество с Большим театром.

В 2023 году MR Group представил программу стратегического партнерства со столичным Театром На Бронной, расширив тем самым пул партнеров.

Открывает партнерский театральный сезон премьера спектакля «Вероника» в постановке Константина Богомолова.

Также в рамках стратегического партнерства с MR Group в театре появится новое пространство – «Проект Худсовет»: импровизированный кабинет художественного руководителя театра, в котором воссоздана аутентичная обстановка с использованием предметов интерьера и архивных документов Театра На Бронной.

Особое место в экспозиции займут архивные фотографии спектаклей и творческой жизни театра, в том числе из личных архивов актеров, а также предметы реквизита, которые использовались в спектаклях Анатолия Эфроса, работавшего в театре на стыке 60-70 гг. ХХ века. Театр На Бронной планирует интегрировать посещение пространства «Проект Худсовет» в программу своих традиционных экскурсий.

В рамках интерактивной части проекта зрители смогут ознакомиться с оригинальными документами Театра На Бронной, среди которых афиши спектаклей, программки с автографами режиссеров и актеров, архивные записи и документы о творческой жизни театра, партитуры пьес с пометками режиссеров.

Читайте также