Cоздан первый в мире золотой бронежилет для собак

Компания Doggy Armour готова разработать защиту на любой вкус и кошелек

Как сообщает портал VeryFirstTo, жилет изготовлен из 24-каратного золота и может быть по желанию заказчика инкрустирован 20 черными кристаллами Swarovski или черными же бриллиантами.

«Наш «золотой текстиль» включает в себя 99,99% наноструктурированного золота, – рассказывает Брэдли Дэвис, исполнительный директор Doggy Armour. – Содержание чистого золота сертифицировано представителями международных инспекционных организаций».

По его словам, «золотой текстиль» в 15 раз прочнее стали и в 8 раз прочнее кевлара, поэтому он способен защитить вашего питомца не только от укусов, но и от ножевых и огнестрельных ранений. Внутри изделия выложена особая трехмерная ткань, обеспечивающая должную водонепроницаемость и теплорегуляцию.

Согласно исследованиям, проведенным сотрудниками компании Direct Line, «только в 2017 году более 64 097 собак умерли от ранений и травм, полученных в драке с другими животными, а их владельцы в целом потратили более 458 млн фунтов стерлингов на реабилитацию животных».

В ближайшее время инженеры Doggy Armor планируют создать серию новаторских бронированных жилетов, которые будут защищать специально обученных собак, сопровождающих команды по борьбе с браконьерством.

Для финансирования этого проекта компания намерена использовать процент от выручки от продаж, но, как сообщается в пресс-релизе, будет рада любым пожертвованиям со стороны.

Читайте также