Смешанные чувства: техника, которая нужна на кухне летом

Топ-6 бытовых приборов с ну очень разным функционалом

Погружной блендер от Smeg и Dolce & Gabbana

Этот представитель коллаборации двух брендов из коллекции Sicily is my Love несет на себе ручную роспись сицилийских художников и ремесленников. Золотисто-жёлтые лимоны и цитрусовые фрукты, цветки опунции, алые вишни и типичные сицилийские украшения с узором сrocchi переплетаются здесь с цветочными мотивами растительности и ландшафтов Южной Италии. Как вы поняли, это тот самый случай, когда техническое оснащение новинки полностью отступает перед именитым экстерьером.

Что радует особенно – все элементы коллекции помимо блендера (соковыжималка для цитрусовых, чайник, тостеры, кофемашина-эспрессо, планетарный миксер и шнековая соковыжималка) будут выпускаться в промышленном масштабе.

Настольный блендер Polaris

Модель PTB 0511G - настоящий Халк среди режуще-смешивающих «коллег». Мало того, что емкость ее кувшина (сделанного, к слову, из стекла, чего не встретишь в простеньких моделях) – целых полтора литра (на фоне 500-600 мл у большинства), так еще и мощность мотора у этого блендера - 1000 Вт.

В сумме эти особенности позволяют не просто перемалывать твердые ингредиенты, а в том числе колоть лед, превращая его во фраппе, столь необходимый в коктейлях, без риска сломать или затупить лезвия. А импульсный режим предоставляет умный подход к помолу: блендер периодически останавливает вращение ножей, и содержимое чаши мелется более равномерно.

Вакуумный блендер Bork

Особенность этого представителя семейства мягкого помола, B601, - в вакуумном способе приготовления блюд. Во время измельчения содержимое чаши не насыщается кислородом и, соответственно, не окисляется раньше времени. Технология, как уверяет производитель, сохраняет полезность ингредиентов, позволяет добиться однородной текстуры и получить насыщенный цвет напитка или блюда.

Еще в комплекте имеется умный движок, который не допустит собственного перегрева, специальный колпак для снижения шума, а самое главное – чаша для длительного хранения ингредиентов в том самом вакууме. На тот случай, если вы вдруг намолотили лишнего, но хочется оставить лакомство на потом.

Блендер KitchenAid Artisan Power Plus Blender

Этот блендер производители позиционируют как самый мощный блендер на рынке: он оснащен движком мощностью 3,5 л.с. Так что можно смело смешивать орехи и твердые фрукты.

А еще у блендера три предустановленные программы, позволяющие готовить супы, смузи, соки. Теплоизолирующий кувшин «Thermal Control» с двойными стенками умеет нагревать перемалываемые ингредиенты всего за пять минут, оставаясь при этом холодным снаружи.

Соковыжималка Philips Avance MicroMasticating

Агрегат, без которого не вкусить летней энергии. Соковыжималка – устройство сродни кофемашине, которое позволяет наслаждаться ресторанным блюдом в домашних условиях. И даже более того – легко отступать от стандартных и приевшихся меню, творя и создавая миксы на собственный вкус. И здесь стоит присмотреться к самым свежим инженерным решениям – ведь чем дальше, тем чище и точнее работают соковыжималки.

В модели Philips Avance применена технология MicroMasticating: за труднопроизносимым названием кроется простой по сути процесс - раскрытие клеток растительности любой твердости, включая листья, бананы и даже орехи, ради выжимки сока.

Вторая особенность аппарата - отсутствие сита, в котором обычно копится жмых. А нет сита - нет мороки с мытьем, достаточно ополоснуть рабочие элементы.

«Смузинатра» - сорбетница Scarlett

Мечтали с детства о томатном сорбете? Модель SC-JE50S41 от Scarlett способна, наконец, воплотить задумки в реальность. Номинально это шнековая соковыжималка, но на деле - спасательный круг во время жаркого лета. Ее устройство таково, что может принимать как свежие ягоды, фрукты или овощи, так и замороженные. А выдавать - или сок, или настоящее мороженое, или даже нарезанное яблоко, для чего в комплекте идут специальные насадки.

Приятная мелочь: система крепления в данном агрегате продумана так основательно, что позволяет одним движением снять все детали и разобрать их уже в раковине для мытья.

Читайте также