Хлеба и зрелищ: как устроена самая крутая домашняя техника 2019 года

И как она превращает хлопоты в удовольствие

За последние несколько лет российский рынок крупной бытовой техники претерпел достаточно большие изменения. Так, в связи с кризисом, в 2015 году его объем сократился на треть и восстановление в последующие годы не показывало впечатляющих темпов, за исключением, пожалуй, прошлого года, когда рост составил более 10%.

«Однако, общий объем рынка все еще не достиг докризисного значения, и, принимая во внимание текущие тренды, восстановление займет еще минимум 2-3 года, – отмечает Павел Потапов, генеральный директор ООО «Электролюкс Рус». По его прогнозам, в этом году ожидаемый рост должен составить порядка 8%. При положительном сценарии дальнейший рост должен быть не менее 5% в год в денежном выражении.

По словам Потапова, главные изменения в индустрии коснулись области технологического прогресса. И здесь рывок наблюдается огромный. «Многими производителями на сегодняшний день уже анонсированы и поступают в продажу бытовые приборы с подключением к интернету, – говорит эксперт. – Это даст возможность потребителям не только дистанционно управлять домашними приборами, но и получать автоматическое обновление программ, рецептов, легче взаимодействовать со службами поддержки клиентов, и даже, например, дистанционно наблюдать за приготовлением блюд в режиме онлайн».

Мы решили не отставать от прогресса. И сегодня рассказываем вам о самых интересных и инновационных новинках, которые способны изменить не только наш стиль жизни, но и саму жизнь к лучшему!

Читайте также