Быт или не быт: ваша умная техника для дома

Чистота одним движением, голосовой помощник-360 и телевизор «не для всех»

Телевизор Samsung The Wall

Если вам ну очень надо удивить друзей своей домашней техникой, то лучшего устройства, чем модульная видеосистема The Wall от южнокорейцев, не найти. Она позволяет собрать из относительно небольших панелей на базе технологии MicroLED что-то циклопическое, например телевизор с диагональю 7 м. Причем любой формы: прямоугольной, квадратной, зигзагообразной или просто «пятнами» на стене. Разрешение может варьироваться от 4К до 8К: столь высоких показателей удалось достичь благодаря «первой и единственной в мире технологии LED HDR». При этом светодиоды, из которых состоят панели, могут работать непрерывно в течение 11 лет. А там уже наверняка изобретут что-то еще круче. 

Беспроводной пылесос Dyson V11 Absolute Extra Pro

Вершина пылесосного искусства от именитого британского бренда, которая работает аж до двух часов нон-стоп благодаря сменным аккумуляторам. Три встроенных микропроцессора отслеживают состояние девайса до 8000 раз в секунду: на практике это означает, что пылесос автоматически регулирует мощность всасывания в зависимости от типа покрытия и показывает, сколько еще жить батарее. Движок вращается со скоростью 125 000 об/мин, а его КПД почти в полтора раза выше, чем у предыдущей модели Dyson V10. Система фильтрации тут – еще один козырь: она задерживает 99,97% микроскопических частиц размером до 0,3 микрона. ЖК-дисплей в свою очередь умеет показывать текущее состояние устройства, напоминает, когда нужно чистить фильтры, и информирует о любых проблемах в работе пылесоса.

Паровой шкаф LG Styler

Лето – не лучший друг офисного стиля. Удобство и комфорт тут не на первых ролях, а потому и свою свежесть рубашки и костюмы теряют очень быстро. При этом стирать одежду после каждой носки – не лучший вариант, особенно если нет сильных загрязнений. Проще (а также экономнее и разумнее) отправить предметы гардероба в паровой шкаф вроде LG Styler. У топовой модели есть поддержка управления смартфоном через Wi-Fi и приложение LG ThinQ. Принцип действия прост: вещи в таком шкафу обрабатываются паром, всячески увлажняются, сушатся и продуваются. Как итог, исчезают запахи, легкие пятна, складки и – что самое главное – аллергены. Поэтому в такой шкаф можно и нужно регулярно отправлять мягкие игрушки. 

JBL LInk

Новое поколение умных колонок прибыло! Серия JBL LInk включает две вариации: обычную (покрупнее) и портативную (с док-станцией). Внутри «живет», само собой, Алиса, куда лучше других «жестянок» знающая нашего, «отечественного» человека, его нужды и сценарии жизни. Новинки поддерживают все современные форматы беспроводного подключения, позволяя стримить аудио по Bluetooth или Wi-Fi. Несмотря на свои компактные размеры, обе модели сбалансированы и выдают звучание на 360 градусов. Воспроизведением можно управлять голосом – достаточно обратиться к Алисе по имени и попросить поставить любимый музыкальный альбом. Ассистент также может следить за временем, чтобы не пригорел ужин, ставить будильники с песнями, напоминания, рассказывать сказки, сообщать о погоде и просто болтать на разные темы. Портативная версия, JBL Link Portable, может работать до 8 часов и защищена от воды.

Планшет Huawei MatePad

Планшеты в 2020 году отнюдь не ушли на покой и заполняют полноценную нишу домашней техники, сочетая в себе преимущества ноутбука с легкостью смартфона. Самый простой сценарий использования планшета – снарядить им ребенка, контролируя контент (вам все равно не избежать прогресса, даже если вы луддит). Но и для взрослого девайс вроде Huawei MatePad несет массу приятного. Во-первых, к нему можно пристегнуть клавиатуру и получить ну очень близкий к ноутбуку гаджет (еще можно докупить стилус и работать так, как не умеет подавляющее число ПК). Во-вторых, тут есть продвинутый режим чтения, всячески опекающий вас во время этого процесса (среди прочего – если вы будете использовать планшет лежа или в темноте, на экране появится уведомление с рекомендацией изменить позу, чтобы не испортить зрение). В-третьих, батареи хватит при определенных режимах работы на 12 часов.

Световое оформление Philips Hue

Это целая экосистема всяческих ламп, светильников и светодиодных лент, которая с помощью блока управления позволяет объединить до 50 ламп и 12 аксессуаров. Каждый элемент способен светиться просто бессчетным количеством оттенков – это позволяет создавать нужную атмосферу в любой части дома. Так, пара светильников Philips Hue Play помещается за телевизор или монитор и горит в такт происходящему на экране. У светильника Philips Hue Go другой функционал: его можно не привязывать к розетке, а взять с собой куда угодно: на стол, в детскую или на пикник. Он работает и в паре с аудиосказками, где освещение меняется в зависимости от того, о чем говорится в повествовании. У системы есть поддержка множества приложений – некоторые позволяют, например, превратить всю систему в танцпол со светомузыкой, анализируя аудиопоток в Apple Music.

Игровая консоль Sony Playstation 5  

Несколько дней назад миру показали, как будет выглядеть самая свежая версия игровой консоли Sony Playstation 5, и кучу игр для нее. Дизайн гаджета оказался более футуристичным, чем предполагали многие, – приставка станет самой крупной игровой консолью в истории компании. Выпускаться новая модель будет в двух вариантах: с дисководом для Bluray-дисков 4K и без такового. Внутри ожидается 8-ядерный процессор AMD Ryzen, SSD-накопитель объемом 825 ГБ, а также поддержка вывода 8K-графики и объемного 3D-звука.

Читайте также