Жара в большом городе: топ-5 спасительных девайсов

Устройства, которые помогут вздохнуть свободно во всех смыслах

Не успели мы прийти в себя после самоизоляции, как нас нас буквально навалилась жара. И, если верить прогнозам, душно и жарко будет в июле. А, значит, самое время озаботиться покупкой приборов, которые помогут справиться с климатической напастью.

Кондиционер LG Artcool Gallery

Южнокорейцы решили, что негоже кондиционеру сильно выделяться и портить тем самым интерьер. Поэтому модель LG Artcool Gallery (на фото вверху) убивает сразу двух зайцев: охлаждает пространство площадью до 35 кв. м и выступает в роли картинной галереи (из одной репродукции, но которую можно при желании менять).

Распределение воздуха в свою очередь осуществляется по принципу 3D: это позволяет направлять воздушный поток не только вниз, но и в стороны. Управлять кондиционером можно со смартфона через фирменное приложение.

Вентилятор Xiaomi Mi Smart Fan

Китайская Xiaomi буквально за 10 лет стала одной из крупнейших корпораций, вобрав в себя множество производств из самых разных отраслей экономики – компания стремится присутствовать везде. Поэтому под этой маркой можно встретить и одежду, и самокаты, и кухонно-бытовую технику.

Например, вентилятор Xiaomi Mi Smart Fan, который отличается, по заверениям создателей, особо точной имитацией природного ветра – циклы обдува меняются хаотично и не повторяются. Обычные вентиляторы с этим не справляются, создавая довольно ощутимый и «грубый» обдув.

Вентилятор Xiaomi работает на более низких скоростях, расширяя скоростной диапазон и обеспечивая плавное изменение скорости вращения лопастей. Уровень шума гаджета не превышает 29 Дб.

Морозильная камера Liebherr

Нет, мы не станем рекомендовать вам «прохлаждаться», забравшись внутрь такого агрегата. Куда больше он подойдет для охлаждения вкусовых рецепторов – через поддержание стабильно низкой температуры продуктов, ягод, овощей, напитков и прочего.

Главная особенность модели GP 1213 – она подходит как для обычных, так и для неотапливаемых помещений. Ее можно устанавливать не только на кухне, но и на балконе, веранде или в подвале, что отлично экономит место на самой кухне.

При температуре ниже -15 °C система безопасности девайса отключает морозильную камеру, так как дальнейшее охлаждение уже не требуется. Перепады ниже этого значения никак не влияют на качество продуктов.

Камера оснащена еще и функцией «Суперзаморозка»: после ее активации температура в отделении постепенно опускается до -32 °C. 

Персональный очиститель воздуха Dyson Pure Cool Me

Среди других похожих систем эта выделяется компактностью – ее можно поставить на тумбочке или рядом с собой на столе и получать обдув очищенным воздухом. В Dyson говорят, что уровень загрязнения воздуха в доме может быть в среднем в пять раз выше, чем на улице: домашние предметы способны стать источниками образования потенциально вредных микроскопических частиц. С ними справляются фильтры HEPA, состоящие из боросиликатного стекловолокна и улавливающие 99,95% частиц.

И, конечно, компания не могла выпустить «просто еще один вентилятор»: инженеры, специализирующиеся на аэродинамике, установили, что, встречаясь на выпуклой поверхности, потоки воздуха сливаются в единый поток под высоким давлением. Это явление использовано в Dyson Pure Cool Me для точной настройки направленного потока воздуха.

Мобильный кондиционер Bork

Там, где нет резонов устанавливать стационарный кондиционер (например, на даче), поможет переносной. Модель Bork Y502, в частности, обладает тремя режимами: Cool предназначен для охлаждения воздуха до температуры от +17 до +30 °С, в режиме Fan можно выбрать одну из трех скоростей обдува, а в режиме Auto система работает на охлаждение при температуре выше 25 °C и для вентиляции при падении ниже 25 °C. Вам будет необходимо только озадачиться местом вывода на улицу телескопической трубы, которая «выбрасывает» горячий воздух из помещения.

Читайте также