От лейтенанта до генерала

Как стрелковый клуб Target Point повышает членский статус своих клиентов

Крупнейший в России крытый стрелковый комплекс Target Point запустил клубную систему для своих клиентов. Основная идея – собрать воедино любителей практической и самооборонной стрельбы, охоты и активного отдыха. Стать почетным членом стрелкового клуба возможно практически для всех желающих, но на определенных условиях.

Target Point уже назван лучшим стрелковым комплексом России. Такую высокую оценку он получил от экспертов профильного оружейного издания «Калашников».

В тестовом режиме тир начал свою работу в мае прошлого года, официально открылся в сентябре и за это время успел приобрести постоянных клиентов. Как полагает Алексей Ларин, генеральный директор Target Point, именно такие люди станут формировать костяк клуба, задавать вектор и тенденции развития.

При этом клубная иерархия будет выстраиваться в интересной форме – каждый клиент в зависимости от величины взноса получает то или иное «воинское звание»: лейтенант стрелкового клуба, капитан и так далее до генерала.

Диапазон годового членства – от 150 000 до 1 млн рублей депозитных средств. «Звание» можно не только приобрести самому, но и преподнести в подарок. Чем оно выше, тем больше преференций имеет его обладатель. «Высшее офицерство» получает неограниченный доступ к услугам тира.

Кроме того, исходя из иерархии будут организовываться и клубные мероприятия – как внутри клуба, так и за его стенами.

Напомним, что Target Point располагается на территории загородного гостиничного комплекса «Усадьба охотника», всего в часе езды от столицы по Новорижскому шоссе. Самый большой в стране крытый стрелковый тир представляет собой идеально вписанное в окружающий ландшафт и гармонично подхватывающее общую стилистику усадьбы двухэтажное здание.

...Войдя через стеклянные двери, вы попадаете в просторную гостиную в природных серо-бежево-коричневых тонах, с эффектным панно во всю стену, выполненным в технике маркетри из камня и ценных пород дерева.

Стиль, в котором оформлено здание тира, его создатели, дизайнеры студии Елены Крыловой, определяют как джапанди – своеобразный синтез скандинавского с японским. Мягкий свет, элегантные диваны и кресла, оригинально решенная барная стойка, тонкий аромат кофе… Атмосферу этого пространства можно было бы назвать абсолютно расслабляющей – если бы не периодически доносящиеся глухие звуки выстрелов.

Первый этап перед стрельбой – выбор оружия. В классе огневой подготовки есть и печатный, и видеокаталог, который демонстрируется на большом экране. Арсенал впечатляет: оружия в тире много, и все оно очень разное – от компактных пистолетов до длинноствольных карабинов (корреспонденту «Как потратить» как дебютанту предложили пистолет Glock 44 с патронами калибра 22 LR).

В Target Point – три стрелковые галереи, с дистанциями стрельбы 20, 35 и 100 м. В последней, наиболее технически оснащенной, можно реализовывать массу разнообразных задач. Здесь 12 направлений, откуда стреляют стоя, сидя или лежа.

Автоматизированные мишени легким нажатием кнопки на пульте можно отправить на дистанцию от 1 до 100 м и после выстрела так же просто вернуть обратно. Результаты передаются на большой монитор в зоне безопасности и на планшет, который можно держать под рукой.

На самом дальнем рубеже обустроен крупнейший в мире интерактивный тир. На экран со специальным прорезиненным покрытием (угол обзора 180 градусов) проецируются различные сценарии: зомби в городе, террористы в лесу, охота (причем с возможной сменой погоды и времен года), а также разнообразные спортивные мишени.

Установленные под потолком тира тепловизоры улавливают попадание на экран так называемой горячей пули, и движущийся объект, который вы поражаете с дистанции 15–20 м (а это может быть, например, вооруженный топором зомби), падает.

У вас возникает полная иллюзия реальности происходящего столкновения. Драйв, восторг, азарт – вы испытываете массу чувств, втягиваетесь в процесс и с трудом можете остановиться. То же самое, вероятно, испытывают те, кто приходит сюда отвлечься от вала проблем, «выпустить пар».

Стиль здания его авторы определяют как джапанди – своеобразный синтез скандинавского с японским

Но, разумеется, Target Point предназначен и для других целей. С помощью мишени «бегущий кабан», которая способна двигаться с разной скоростью, можно отточить свое мастерство охотника. А используя автомобиль, который въезжает в галерею через специальные ворота, отработать действия при самообороне.

Многофункциональное оборудование и возможности трансформации пространства позволяют смоделировать массу ситуаций. Вариантов тренировок предлагается множество, в том числе учебные курсы с учетом уровня подготовки под руководством профи-инструкторов.

Вы попали в десятку, поразили противника, добыли кабана – согласитесь, было бы приятно, если бы ваш триумф с вами разделили ваши близкие. И такая «опция» здесь тоже предусмотрена: рядом со стометровой галерей имеется элегантно оформленная комната отдыха со стеной из пуленепробиваемого и звуконепроницаемого стекла. Отсюда можно безопасно наблюдать за процессом, а результаты также видеть на большом экране. Впрочем, для маленьких гостей на экран выведут безобидные детские мультики.

Сюда можно заказать кофе, чай и другие безалкогольные напитки. А на обед проголодавшихся стрелков со товарищи ждут в ресторане «Усадьбы охотника», что буквально в полминуте ходьбы. Традиционная охотничья кухня предстает здесь в авторской интерпретации шеф-повара Валерия Шерстобитова.

Причем кроме блюда из мяса косули или цесарки вы можете побаловать себя свежевыловленной форелью. Это отдельное удовольствие: на трех каскадных прудах усадьбы круглый год организуют рыбалку. Улов можно тут же приготовить прямо на берегу и устроить пикник в одной из крытых беседок. А затем остановиться на ночь в «Доме охотника» (отеле на 12 номеров) или в отдельном коттедже, если вы приехали с большой компанией.

Среди прочих радостей – вездеходы, квадроциклы, загонная и вольерная охота. Для детей – игровая площадка, для всей семьи – прогулка по двухкилометровой экотропе, которая тянется до экоотеля класса люкс «Изумрудный лес».

К слову, к услугам гостей «Усадьбы охотника», а значит, и стрелкового тира – вся богатейшая инфраструктура «Изумрудного леса». А также возможность общей программы лояльности – что также учтено в клубной системе Target Point.

Читайте также