Красной линией: состоялась мировая премьера коллекции Prada Linea Rossa

Новая коллекция streetwear одежды сезона осень-зима 2019/20 – уже в продаже

В России новая коллекция Prada Linea Rossa представлена в трех бутиках – в Москве это флагманский магазин в Столешниковом переулке и корнер в ЦУМе, и бутик в Алма-Аты. Интересно, что только в российской столице Prada впервые «вышла» из своих собственных стен – по 20 октября вся коллекция Prada Linea Rossa будет представлена еще в концептуальном магазине КМ-20. Этот союз стал первым опытом сотрудничества люксового бренда и концепт-стора в России и сложился он не случайно: идея этой одежды для активного образа жизни, молодой по духе и экспериментальной по форме, идеально вписывается в концепцию КМ-20.

На первом этаже магазина разместилась pop-up инсталляция, созданная Prada в честь запуска коллекции и вдохновленная образом «красной линии» – linea rossa. На манекенах и на кронштейнах здесь представлена верхняя одежда, брюки и свитшоты из инновационных высоко-технологичных материалов – водоотталкивающих, непродуваемых, сохраняющих тепло, а также шлемы и очки, для занятий горными лыжами и сноубордингом. Примечательно, что нынешняя коллекция Prada Linea Rossa подразделяется на три степени теплоты – light, medium и heavy, другими словами одежду в ней можно подобрать от более легкой до максимально теплой, в зависимости от необходимости. Каждая вещь в коллекции имеет внутри своего рода «паспорт» – на отдельной бирке указаны название и состав материалов, а также из производители из числе тех, в ответственном отношении к процессу которых Prada абсолютно уверена. Таким образом итальянский бренд претворяет в жизнь свою программу, нацеленную на защиту окружающей среды и на внедрение подобных передовых практик в сегменте люкса.

Напомним, что Prada Linea Rossa имеет долгую историю. Предтеча этой коллекции, линия спортивной одежды Prada Sport, была создана Миуччей Прадой еще в 1997 году. В середине 2000-х Прада приняла решение закрыть производство данной коллекции по причине слишком большого количества подражателей в индустрии. Но в прошлом году брендом было принято решение модернизировать и возродить ее под именем Prada Linea Rossa. Насколько эта коллекция изменилась в плане эволюции высоко-технологичных материалов с использованием нано-технологий и в чем ее нынешние преимущества, читайте в нашем материале

Читайте также