Русский художник привез в Пекин «живые стены»

Макс Гошко-Даньков рисовал пять дней подряд без предварительных набросков!

Проект гигантских «живых» стен-раскрасок художника Макса Гошко-Данькова продолжает путешествие по миру: с 2016 года художник побывал с проектом в Токио, Гонконге, Майами, Берлине, Софии, Стамбуле, Загребе, Харбине и других городах. В этот раз Макс отправился в Пекин для создания «живой» стены в честь 30-летия отеля The Peninsula Beijing.

«Для меня большая честь и ответственность представлять мой проект в Пекине, именно поэтому я постарался проникнуться локальной культурой и передать в своем стиле мое видение китайской столицы с многовековым наследием и новым, сверхтехнологичным, наполнением», — рассказывает Макс.

«Около года мы обсуждали проект, а потом все случилось очень быстро: в июне я прилетел осмотреть локацию и понять, как и что я делаю, а в октябре — вернулся для создания арт-объекта. Со стороны организаторов это первый и довольно нестандартный опыт взаимодействия с художником, так как до меня в галерее были представлены „статичные» экспозиции, и я первым выступаю «вживую»».

Художник рисовал пять дней в галерее отеля The Peninsula Beijing. Гости галереи и отеля могли наблюдать за процессом рождения рисунка на стене размером 12,5 на 2,5 метра. Макс рисовал без предварительных набросков и заготовок — именно поэтому рисунок называется «органическим», или «живым».

До конца марта 2020 года каждый желающий сможет внести свой цветовой вклад в создание публичного арт-объекта и увидеть 20 работ художника, которые также выставлены в галерее отеля.

О том, кто такой Макс Гошко-Даньков, в чем особенности его стилистики и с чего начался проект стен-раскрасок, читайте в нашем прошлом материале о художнике.

Читайте также