Rolls-Royce показал новый формат автомобилей

Новый автомобиль Rolls-Royce называется Boat Tail. Как заверяют в компании, эта машина – пример принципиально нового подхода к созданию автомобиля ручной сборки. Кузов Boat Tail изготовлен вручную из листового алюминия по индивидуальному проекту, разработанному в тесной связке с заказчиками. Всего для Boat Tail спроектировано 1813 принципиально новых компонентов.

В задней части кабриолета расположился отсек с аксессуарами для пикника, оснащенный встроенным холодильником для шампанского Armand de Brignac, фарфоровой посудой и столовым серебром от Christofle.

Часы в передней панели созданы в коллаборации со швейцарским часовым Домом Bovet. Благодаря переворачивающемуся корпусу и турбийону их можно носить на запястье или в качестве подвески.

С запуском Boat Tail Rolls-Royce объявил о создании специального подразделения для изготовления автомобилей с уникальными кузовами – Rolls-Royce Coachbuild. 

Подробнее о новом формате можно прочитать в интервью «Как потратить» с исполнительным директором Rolls-Royce Торстеном Мюллер-Отвосом.

Читайте также